[Harry Potter: game in love]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Harry Potter: game in love] » [Башня львов] » Гостинная


Гостинная

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Джинни,когда услышала ответ Пэй улыбнулась, и глаза её загорелись хитрым огоньком.
-Учудить? Выросшая на шутках близнецов Фреда и Джорджа Джинни знала об этом всё. Как поиздеваться над учителем,устроить какую нибудь проказу и в конце концов просто повеселиться. Так как близнецов в школе уже не было, то иногда сама Джинни устраивала невинные шуточки, но до братьев ей было очень далеко.
-Можно конечно что нибудь устроить... например, подложить в камин какой нибудь фейверк. Сама мысль об этом говорила о большом наказании. Но,зная нового директора, она надеялась на какую то поблажку.
-А было бы неплохо это устроить в большом зале, но это по моему невозможно.. стоп! я сказала невозможно? нет ничего невоможно! как говорили близнецы? именно так... ладно.. сйечас посмотрю,что ответит Пэй.

0

22

-Да да..учудить..
Пейтон внутренне надеялась, что все-таки её детство среди близнецов повлияет на её решение - и это свершилось. Глаза младшей Уизли зажглись тем огоньком, каким и у Пейтон. Она улыбнулась и ещё раз глянула на подругу, та видимо решала, что же им вытворить. Тем временем, Пей аккуратно одела свои туфли-лодочки и посмотрела на Джин, которая сидела чуть ли не с довольным видом. Что ж..это обещает быть интересным делом...
-Можно конечно что нибудь устроить... например, подложить в камин какой нибудь фейверк.
-Ух ты! Точно! Это будет здорово!
Кажеться, Пейтон зажглась этой идеей и теперь её было не остановить.

0

23

-Хорошо, тогда мне надо пять секунд,чтобы достать из сумки фейверки. Джинни улыбнулась, вставая с кресла и подходя к углу, где лежала её сумка.
-Только теперь надо решить, какой камин будет нашим развлечением... Очень хитро улыбнулась она Пэйтон. В голове проскакивало много планов, но они пока были не осуществимы. Джинни одела мантию,которая лежал на кресле и спрятала фейверки,так что никто не смог бы этого заметить, им повезло что в гостинной никого не было, хотя, все тоже любили шуьки Фреда и Джорджа, чего стоил один фейверк когда Джин была на четвёртом курсе.
-Ничего.. сейчас и меня узнают....

0

24

-Чудесно!
Девушка не воздержалась и захлопала в ладоши: да, день обещает быть веселым. Она тут же вскочила и подошла к Джинни. А и вправду, нужно было решить, кто же пострадает от веселой шуточки двух гриффиндорок. Это уже вопрос посложнее. Пейтон задумалась: над кем же подшутить, но так и не нашла ответа.
-Ммм...ммм..
Промямлив что-то неопределенное, она вновь задумалась. В голове проскакивало много планов, но они пока были не осуществимы. Ей бы хотелось подшутить над слизеринцами, почему-то просто жутко хотелось посмотреть на их испуганные лица.
-Что ж..нужно хорошенько подумать..может над какими -нибудь слизеринцами? - Пей задорно улыбнулась.

0

25

Джинни достала фейерверк и улыбнулась, такая улыбка появлялась у неё очень редко, только тогда,когда она что то замышляла. В такие моменты она даже лицом походила на своих братьев Фреда и Джорджа. Мимика, некоторые жесты, только в моменты проказ она становилась такой. Девушка бунт или девушка катастрофа, но такой её знали немногие.. а точнее никто....Но Джин была рада,что Пэй узнает её такой, какая она было наедине сама с собой. И шутка над слизеринцами поможет сдружиться. Нет, Джинни считала Пэйтон пдругой, но пока еще не лучшей.Если мисс Уизли допустила Пэй к шутке, это уже хороший знак.
-Смотри... нам надо пробраться как то в гостинную Слизерина, но чтобы там никого не было... А потом... Что будет потом Джинни сама не знала, но идея пока находилась в разработке. Главное,что есть желание, материалы, две очаровательные девушки, и огромное чувство юмора. Остальное уже не волновало.

+1

26

Дверь гостинной отварилась и в комнату неспеша вошел Поттер,он шел с опустившей головой,поэтому не смотрел вперед а скорее на своий ноги,которые еле-еле волочились по полу.
Как можно быть таким придурком!Гневил сам себя Гарри,изредка поматывая головой из стороны в сторону.Он прошел вглубь гостинной и сел на кресло рядом с окном.
После он наконец поднял свою черноволосую голову и оглядел все помещение.В комнате почти никого не было,кроме двух мило-болтающих девушек.Одну из них парен узнал сразу же и у него на лице появилась миловидная но в тоже время глуповатая улыбочка.
Джинни! Крикнул он в сторону одной из девушек,все еще тупо сидя и улыбаясь.Эту рыжеволосую девчушку он узнает даже из миллиона людей,ведь только Джинни Уизли излучет некую энергию и лучезарность.
Через мгновенье парень перевел взгляд на вторую гриффиндорку,и так же еще больше расплылся в улыбке.Это была Пэйтон Вестфилд-девушка с которой Гарри познакомился в том году.Она зарзу показалась ему очень милой,доброй и приветливой ко всем.
После этого,Поттер не уседел на месте и встав подошел к девушкам.
Пэй,привет!Радостно произнёс Гарри,не сдерживая имоций.
Как дела?
Задав это вопрос,юноша перевел взгляд на Джинни.Джинни,рад тебя видеть.

0

27

Джинни стояла и продумывала свой план, про шутку над слизеринцами, как в гостинную кто то вошёл. Джинни не обратила на это никакого внимания, так как у неё в руках были фейверки и выражение лица говорила само за себя, что Джинни явно что то задумала.Почти придумав свой план по проникновению в слизеринскую гостинную, она услышала знакомый голос,который могла узнать из тысячи голосов. Это был Гарри Поттер, который нравился Джинни, но она это скрывала. Этот голос отвлёк её от мыслей о шутке.
-Привет Гарри.. ответила парню Джин и улыбнулась, но в глазах всё равно было видно, какой то огонёк, злобный огонёк.
-Я тоже рада тебя видеть! рассмеялась она, пытаясь спрятать фейеверки, которые были в руках. Она не знала, как Гарри отнесётся к шутке, правда он тоже, наверное, не любил слизеринцев так же как и Джинни, особенно Малфоя. Но посвящать Гарри в свои планы Джин пока не собиралась.
-Может и расскажу.... посмотрим как Пэйтон отреагирует....
Джинни удалось спрятать фейерверки, но девушка не знала,заметил ли это Гарри или нет. Застегнув свою сумку она повернулась к Гарри и со своей лучезарной улыбкой спросила.
-А как дела у тебя?

0

28

Пока Пейтон уже обдумывала план действий, она заметила как портрет Полной Дамы отодвинулся и в гостинной Гриффиндора появился ещё кто-то. Сразу девушка не смогла разобрать кто же это на самом деле, но почему-то её показалось что это Поттер. Неужто это его темная шевелюра мелькнула перед её глазами? Парень обернулся и направился к ним. Пейтон тут же мило и ласково улыбнулась. У неё было странное отношение Гарри, и девушка сама не понимала как к нему относиться, но то что он был её лучшим другом - так это ясно, не смотря на то, что они были не так долго знакомы.
-Гарри! Привет.
Девушка помахала ему рукой. Правда не смотря на их хорошие отношения, почему-то она подсознательно согласилась с Джинни, которая спрятала фейерверки под мантию. Пей хотелось провернуть это дело вдвоем с Джинни, так сказать ,познакомиться с этой её стороной поближе, так как ей хотелось стать с ней лучшими друзьями. Странно, но девушка из далеко чувствовала родственную душу. И Джинни была одной из таких...
-Все отлично, а у тебя?
Пейтон все-таки не удержалась и расплылась в радостной улыбке. Она была очень рада видеть друга. Почему-то Поттер симпатизировал ей. Почему? Может потому, что он не скрывал воих эмоций и всегда очень ярко выражал их. Наверное поэтому.

0

29

С лица Гарри наконец спала эта тупая улыбка и превратилась в более мягкую.Он не неким недоверием смотрел на Джинни,а вернее на то что у неё в руках.Приподняв одну бровь,Поттер усмехнулся.Что она задумала?Подумал про себя юноша,и перевел взгляд на Пэйтон,которая тоже явно что-то не хотела говраить в открытую,содействующая Уизли.
Да у меня все отлично.Медленно проговарил гарри,не сводя глаз с рук Джинни.Что-то здесь не так...
Джинни,что вы задумали?Он стал недоуменно переводить глаза то на одну девушку то на другую.Возможно глубако в подсознании он догадывался что происходит,но почему то до конца не хотел в это верить.Ведь ему казалось что Джинни не способна на какие либо пакости..хотя с другой стороны...
Поттер все еще непонимающе смотрел в лучезарные и хитрые глаза гриффиндорок,которые так и блистели непонятно от чего.
Давайте выклыдвайте,иначе я вас не выпущу из комнаты пока вы мне все не расскажите
Напористым голосом произнес Гарри,уверенный в своих силах.Почему то ему казалось что пока Рона нету,он в ответе за Джинни,она ему стала как сестра.

0

30

Джинни думала,что ей удлось спрятать фейерверки, но не тут то было. Гарри заметил,что она начала прятать что то в сумку и сразу же об этом спросил. Джинни сделала абсолютно невинное лицо, как будто ничего не происходит. Наверное, она была не такая уж и хорошая актрисса, потому что её глаза её всегда выдавали.
-Блин.. что же сказать? признаться,что это будет шутка над слизеринцами?или пускай он сам догадается? Пэйтон тоже вроде ничего не говорит... ладно.. врать я не умею, но скрывать правду могу....
-Задумали? ничего.. честно... Мы просто решили повеселиться и как следует подружиться улыбнулась она Гарри, такой улыбкой, которая могла очаровать любого, Джинни не думала,что это сработает, но попробовать стоило.
Незаметно, на этот раз уж точно, она скинула свою сумку под кресло, и подмигнула Пэйтон, которая тоже улыбалась Гарри. Поправив свои огненно рыжие волосы она посмотрела на Гарри, так как будто ничего не случилось.
-Он не может запретить мне пошутить над слизеринцами...

0

31

Пейтон тоже сделала невинное лицо и улыбнулась Гарри обезоруживающей улыбкой. Когда-то её отец говорил: "Если Пейтон так улыбается - ищи, что она натворила...". От такой улыбки никто из её знакомых не мог устоять: все сразу же верили ей на слово. Пей не любила лгать, но сладкая ложь в даном случаи лучше чем правда. Разве "строгий дядя Поттер" одобрит их выходку? Девушка сама рассмеялась своим мыслям. Она назвала Гарри строгим? Да сколько раз он нарушил правила не уместиться ни на каких листах бумаги, если все его нарушения записать. Почему же невинная выходка двух гриффиндорок так его обеспокоила. О Боже, нет, только не это. Поттер превращается в Греинждер...Пейтон чуть не расхохоталась нелепости своих мыслей.
-Да нет, мы ничего не задумали, просто решили прогуляться, погода на улице отличная.
Несмотря на то, что Пейтон всегда была хорошей актрисой - это её далось от отца - сейчас она чертовски плохо играла, выдавая себя и загадочной улыбкой и бесиками в глазах. Невинное лицо ребенка, в сочетании с этим ставило её актерскую карьеру под угрозу. Да..лучшим друзьям она врать пока не научилась.
-Гарри, честно, мы ничего не задумали.
Пейтон не заметно от парня, вынула волшебную палочку. Произнесенное в уме заклинание невидимости, сделали сумку с фейерверками прозрачной. Вот теперь можно не бояться за фейерверки.

0

32

Через некоторое мгновенье после "простоя" на одном месте,у Гарри уже не было сил стоять на ногах.Он бревном упал на рядом стоящий диван и запрокинул на мгновенье голову,увидев кверх ногами кабмин,и трескающие в нем бревна.Успокойся,все равно нечего сверхнеобычного Джинни и Пэй не сделают.После этой мысли,Поттер поднял голову на девушек и вяло улыбнулся.Он снова посмотрел на сумки гриффиндорок,в которых уже нечего не торчало необычного.
Хм..странно...я так устал за сегодня что мне уже всякая дребедень мерещится...
Ладно,извините..у меня просто сильно болит голова...После этих слов,Гарри потер лоб и поудобнее устроился в диване.Юноша все пытался отогнать мысли о Пенс,зная что совершил глупость...и не первую в своей жизни.После смерти Дамблдора,в жизни гарри все пошло кувырком,ему сейчас как никогда не хватало поддержки Сириуса и Рона с гермионой,которых он так и не мог найти,хотя ехали в одном поезде.
Где они шляются!?
Оттолкнув от себя нудные мысли,Поттер снова вернулся к их милому общению с Джинни и Пэйтон.Нечего больше не сказав,он просто пожал плечами и еле заметно улыбнулся уголками губ,через секунду Гарри уже лежал с закрытыми глазами,изредка только слыша как похрустывает огонь в камине.

0

33

Дверь отворилась, и из спальни ребят вылетел взволнованный Колин. Через плечо перевешивалась неизменная сумка, а в руках был фотоаппарат. Каждый день в школе происходили какие-нибудь интересные события, и пропустить одно из них было недопустимым разгильдяйством для Филча, что же говорить про Колина. Вот именно разгильдяйством, а Колин, по глупости своей, прилег полежать чуть-чуть и задремал часиков так на три. Сколько всего можно было запечатлеть! А он видел только сны.
- Добрый! - прокричал Криви-старший, - Да, сидите вы, сидите спокойно. Я только пару фотографий сделаю... и побегу. Говорят ремонт в выручай комнате сделали - это надо запечатлеть!
Пару вспышек фотокамеры и Колин успокоился. Он медленно подошел к ребятам и присел на край дивана, на котором уже валялся Гарри. Все таки мало я фотографий Гарри сделал, нужно еще парочку. Одним ловким движение юный фотограф достал фотоаппарат и заново начал щелкать развалившегося на диване героя.

0

34

Гарри только было стал засыпать как тут внезапно откуда то появились резкие огоньки в глазах.Он не сразу сообразисл в чем дело и уже был готов навалять кому нибудь за то что побеспокоили его дрем.Поттер быстро открыл глаза и так же быстро вскочил.К его удивлению,рядом находился невысокий белокурый юноша с фотоаппаратом и постоянно щелкал,так что у Гарри в глазах плясали маленькие огоньки. Ему пришлось отмахиваться руками,чтобы понять кто это мог быть.Но Поттер совсем не удивился,когда перед собой увидил Колина Криви-юного фотографа Хогвартса,который постоянно бегает за новыми сенсациями.
Колин!Хватит!Пригрозил ему Гарри,пытаясь отнять назойливый аппарат,что у него не очень хорошо получалось,так как парнишка был увертливым.
Иди лучше новых чудовищ Хагрида фотографийруй,говарят они очень опасны.На ходу придумал отмазку Поттер,все еще щурясь от вспышки,что бы тот отстал от него и дал немного отдохнуть.

Отредактировано Harry Potter (2008-07-09 23:06:40)

0

35

Джинни улыбнудась, небольшое скрывание правды помогло, Гарри ничего не понял. Девушка улыбнулась Пэйтон и села на кресло, как ни в чём не бывало. Посмотрев на Гарри она продолжала улыбаться, а сама опять начала думать о их проделке. Идея была таковой: надор найти знакомого в слизерине и пройти вместе с ним в их гостинную. Или как то узнать пароль к гостинной,подождать пока никого не будет подложить в камин фейерверк и как то не заметно улизнуть. В этом плане было много недочётов и непоняток, но самое главное,что была идея. Джинни перестала улыбаться и спросила.
-А где Рон? её это интересовало,потому что её правильный брат Рон мог запретить делать эту небольшую шалость или наоборот всё испортить. Как бы Джин не ругала своего брата, она любила его. Но в какой семье не ссоряться?
Тут в гостинную влетел Колин Криви, именно влетел, а не вошёл. Джинни нравилось с каким упорством он всё фотографирует и даже когда Гарри его отталкивает, Колин не сдаётся а продолжает снимать. Как обычно он влетел в гостинную, Джинни увидела только вспышку фотоаппарата.
-Мне бы его настойчивость...

0

36

Колину всегда нравилась реакция Гарри на яркие вспышки фотокамеры. А этот жест рукой, закрывающий объектив, такой смешной, особенно когда «модель» не может попасть в камеру рукой, потому что фотограф уворачивается.
-Гарри, да ладно тебе, - вспышка, еще одна, третья, - я уже почти закончил… еще один кадр.
Какой - же все таки Гарри скромник… Это нравится прессе. И мне.
У Хагрида новые животные? А опасные? Гарри, ты не знаешь? – искра интереса заблестела в глазах. Такая новость, а я узнал это последним… Но по хитрому виду Гарри, Колин догадался, что это очередной способ отвязаться от назойливого фотографа – Все, все, все… Перестал.- в ту же секунду блондинчик увидел новую жертву, более симпатичную и фотогининую чем Гарри. Рыжеволосая девица с игривым взглядом глядела на Поттера.
-Джинни, посмотри на меня. – Только взгляд девушки встретился с колинским объективом и  опять понеслись вспышки….

0

37

Пейтон медленным шагом зашла за спинку кресла, на котором дремал Гарри и присела. Отправив заклинанием сумку с фейерверками в спальню девочек, она уже хотела вылезать из своего укрытия. Погодя несколкьо секунд, пока Колин перестанет фотографировать Гарри, Пейтон вышла из-за кресла и как ничего не бывало стала рядом. Так...если мы ещё хотим провернуть это дело..нужно вытягивать Джин из этой компании... Но потом Пейтон вдруг резко передумала, а почему она это сделала...? это вы узнаете в следующей серии Девушка мило прошлась возле них и опустилась в кресло напротив Гарри, подозвав заклинанием "Акцио" книгу. Открыв её на закладке, она углубилась в чтение. Изредка смеясь над шутками, она поглядывала, что делает Джинни.
Откуда мне было знать, что у него не только интеллект как у булыжника, но и прочность черепа соответствующая? - девушка рассмеялась ещё над одной шуткой.
Пей задумалась. Не смотря на то, что она училась в школе Хогвартс, тоесть в школе волшебства и сама была волшебницей. Дальнейшую судьбу она с ней не связывала. Её старший брат, вот тот решил работать в Министерстве, но Пейтон никогда этого не хотела. Ей хотелось работать в маггловском мире, управлять компанией отца. Странно, но именно в ней старший Уэсфилд видел наследницу автомобильной империи. Девушке всегда было слегка жаль отца. Ведь он не знал, что так получиться (что его жена ведьма) и очень обрадовался рождению сына, думая, что тот будет наследником. Но увы её брату этого не хотелось, а Пей в свою очередь очень любила работу отца и захотела её продолжать ,чему отец был несказанно рад.

Отредактировано Paiton Wesfild (2008-07-10 08:43:45)

0

38

После долгих уваротом отвспышки,Гарри физичиски надоело это делать.Но уже было хотел просто завалиться на диван и нечего не делать,дабы дать Колин насладиться фотографиями.Но не усепв это сделать,Поттер заметил что "пресса"перебралась на Джинни,которая как бы так ненавязчиво и тихо сидела на месте, и наблюдала за происходящим.В душе у Гарри даже пробежало некое облегчение,в том что Криви наконец нашел новую жертву.
Усмехнувшись Гарри стал глазами искать Пэйтон.Они же вроде куда-то собирались...Но тут даже для себя не ожидая,Поттер прямо перед собой увидел девушку,сидевшую и углубившую в книжку.Прям как Гермиона.
Глупо улыбнувшись Пэйтон,на глаза гарри попал его чемодан,который валялся по середине гостиннй,еще после его приезда в Хогвартс.
Черт,забыл про него совсем.Он нехотя встал с дивана и подняв свой богаж,потащился с ним в спальню,бросив еще раз взгляд на Джинни и расплылся в улыбке,при виде картины:Юный Колин Криви нашел себе новую жертву.После скрылся из виду в облости спальни.

Отредактировано Harry Potter (2008-07-10 09:29:40)

0

39

Джинни сидела и смотрела на Гарри,конечно улыбаясь. Тут она закрыла глаза от вспышек камеры Колина. Она опять улыбнулась, но немного смутилась. Джинни не привыкла быть под прицелом фотокамеры. Она поняла,что надо делать.
-Колин, фотографируй Пейтон! она фотогеничнее,чем я!
Джинни понмала,что пора уже уходить из гостинной, пока еще были силы делать еще хоть что то. Мысль о шутке над слизеринцами придавала сил, и она посмотрела на Пэйтон. Та, по удивлению Джинни читала книгу.
Неужели только я не хочу заниматься?
Джин посмотрела на Гарри,который пошёл в спальню для мальчиков, даже не попращавшись. Она осмотрела гостинную, в ней было как то не многолюдно, только Колин,который всё щёлкал своим фотоаппаратом и Пэйтон, читавшая книгу. Джинни посмотрела под кресло, но не обнаружив там свою сумку испугалась, но вида не подала.

0

40

Пей уже дочитывала очередную главу. Да, эта книга, что посоветовал ей почитать отец, и вправду была очень интересной. Хоть она и любила маггловскую литература, но несколкьо книг были просто выдающимися.
-Колин, фотографируй Пейтон! она фотогеничнее,чем я!
От этого девушка вздрогнула и тут же стала озираться по сторонам, пытаясь понять, кто сказал её имя. Но не найдя виновника, а вернее удивив, что Джин ищет сумку с фейерверками она её подмигнула и указала на спальню девочек, всем своим видом показывая, что то, что она искала сзади кресла там. Потом Пей опять углубилась в книгу, а вернее выжидала, когда Джинни сходит наверх и заберет сумку, предварительно спрятав её куда-то, ведь не нужно вызывать подозрений.
-Гарри..Гарри ты спишь? - Девушка сделала милое личико, как у 5-летнего ребенка, - Поттер! Вставай!!! Они наступают!!
Затем расхохотавшись, Пей опять обратилась к парню с невинной улыбкой.
-Мы с Джин пойдем прогуляться, если встретишь Рона, скажи ему, что мне нужно с ним поговорит...и..эй! Не спи!
Хихикнув, Пей опять примостилась в кресле с книжкой.

0


Вы здесь » [Harry Potter: game in love] » [Башня львов] » Гостинная