[Harry Potter: game in love]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Harry Potter: game in love] » [Башня львов] » Гостинная


Гостинная

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

***

0

2

После прихода поезда в Хогвартс,сутуленький и худощявый парень сошел с него и таща за собой не очень то и тяжелый богаж,направился в сторону замка,который возвышался своими башнями над всей окрестностью.Да,это был тот самый мальчик-который-выжил,Гарри Поттер.Он шел не спеша к замку,опустив голову вниз и смотря себе под ноги.Но он уже не тот зашуганный парнишка,который только что прибыл в Хогвартс,он уже сильный и мужественный молодой человек,почти мужчина,который готов снова спасать мир то зла,хотя и сейчас его геройство только пугает.

Зайдя в замок,Поттер остановился у входа и оглядел помещение,до боли знакомое. На его бледном лице появилась сладкая и добрая улыбка,еле заметная.Постояв немного,он направился в сторону гостинной Гриффиндора,уже по знакомым ему лестницам и корридорам.
Добрый день. Признес Гарри,подойдя к портрету полной Дамы.Та ему в ответ мягко улыбнулась,и после того как юноша сказал пороль,дверь в комнату медленно отварилась и поблагодарив даму,Поттер так же не спеша вошел в гостинную.Бросив чемодан недалеко от дивана,он тяжело упел на него и распластавшись по всему дивану,глубоко вздохнул.На его лице вновь появилась еле заметная улыбка Чеширского кота.
Я дома...
Он прикрыл глаза,наслаждаясь самой обстановкой и лишь изредка слышал как у него в ушах,прозносился легкий хруст огня в камине.

Открыв медленно глаза,Поттер не сразу осознал где находиться,но через несколько секнд  нему вернулась ясность.Полежав еще несколько минут,парень резко вскочил с дивана и оставив вещи на месте,вышел из гостинной.

Отредактировано Harry Potter (2008-07-02 16:31:08)

0

3

Пустые коридоры, словно охваченные погребальной тоской, неповоротливые, противно скрипящие двери в другом конце зала, завывание ветра и посвистывание огня в каминах.… Кажется, что скоро зима. Так непривычно о ней думать. Ведь еще совсем недавно, кажется, ты шла по этому замку и думала о том, что скоро лето. Лето новых открытий, новых побед, новых знакомств, новых эмоций, новых впечатлений. Новое лето.  А сейчас эти мысли так далеки и отчуждены, что уже не подозреваешь, что они твои собственные. И не пять, не десять лет назад, когда ты еще не умела краситься и отстаивать свое мнение, а всего каких-то ничтожных несколько месяцев назад. Идешь по коридорам, кутаясь во что-то потеплее, чтобы не замёрзнуло тело, а заодно и душа. Кутаешь-кутаешь.… Нет придела этой капусте. И снова  хочется коротких юбок и загорелых ног. Ан нет. Маленькая фигурка в конце туннеля все увеличивалась и увеличивалась. Еще несколько секунд и можно будет рассмотреть всю прелесть этой хрупкой девушки. Белокурые локоны до поясницы, голубые глаза и одежда вовсе не по-английской моде.  Кажется, к портрету полной Дамы тихим шагом, летая в облаках, приближалась Габриэль ДеЛакур.  Откуда она шла и о чем думала, не узнает никто. Сейчас, она скажет новый пароль и окажется в  теплой огненно-красной гостиной, где так тепло и уютно, что хочется спать. Шаг, два, слово «факел» как пароль и она предстала взору тех, кто там находился.
Негусто. И где все ходят? Вот уж не думала, что мне придется скучать в башне львов. Неужели кому-то приятно пыжиться и прятаться от холода, перекрикивая порывы ветра?
Она фыркнула с всей своей излюбленной интонацией и, простояв минуту у входа, направилась к самому камину, желая добавить хотя бы немного тепла к своей температуре. Она скучала уже второй день. Ее грусти, вряд ли могло найтись объяснение, но уже второй день, слоняясь по замку, эта блондинка не могла найти себе достойного объекта для веселья. Паркинсон куда-то делась, да и все слизеринцы, которые добавляли так много красок в ее жизнь, бесследно испарились. Наверняка, заперлись где-то в подземельях и пьют огненный виски. А так хочется позлить кому-то нервы, да и вообще как давно она не слышала то, как они играют. Нервы эти.

0

4

Тихие короткие равномерные постукивания раздавались с другой стороны коридора, создавая едва уловимое эхо. Обладательница маленьких каблучков, что шла сейчас по направлению к своей гостинной вдруг резко остановилась. Послышались удары погромче а затем довольно громкие чертыхания. Пейтон только что выронила из рук добрую часть учебников, что она несла. Застигнутая слегка врасплох, она и не заметила как остальные учебники рухнули за предыдущими. Кое как подобрав учебники и опять взвалив их в невиданную гору, она, поглядывая сквозь эту громадную стенку, пошла вперед очень боясь не упасть. Дойдя наконец до портрета Полной Дамы, девушка проговорила пароль и еле еле поплелась внутрь, внутри проклиная то, что не захотела одолеть эту гору книжек двома приступами. Почему-то Пейтон не догадалась воспользоваться волшебной палочкой, а может просто не хотела. Жизнь среди маглов стала очень большой частью в её жизни и почему-то в последнее время она с немой укоризной поглядывала на свою волшебную палочку из ивы. Может потому, что благодаря этой палочке она отдалилась от отца, может быть...Хотя, это уже не важно. Ввалившись в гостинную, она тут же бросила все книжки на ближайший стол и размяла усталую спину: не очень то удобно иди почти весь Хогвартс с согнутой спиной.
Подняв глаза, Пейтон только сейчас заметила что в гостинной кто-то есть, разглядев Габби, она мило улыбнулась ей своей улыбкой "визитной карточкой", обнажая ряд белоснежных ровных зубов.
-Привет.

Отредактировано Paiton Wesfild (2008-07-02 23:24:55)

0

5

Джинни вошла в гостинную с улицы, на улице был ноябрь и понятно, было холодно, но юную мисс Уизли это не смущала. Она прошла в центр гостинной и подошла к камину, руки немного замёрзли так как она, как обычно забыла перчатки, но почитать любимую книгу на улице хотелось. Тут она заметила двух девушек и не сразу узнала их. Намного присмотревшись она поняла кто это. Узнав Габриэль по её белокурым волосам, а Пейтон по её шикарным каштановым волосам. Осмотрев свою копну рыжих волос Джинни вздохнула, нет.. ей конечно нравились её рыжие волосы, ведь по ним можно было узнать всю семейку Уизли. Приободрившись девушка подошла.
-Приветик! как дела?
Это был самый тупой вопрос.. Джинни сама его не любила, но подойдя к девушкам, больше ничего не пришло в голову.
-Что я могла еще спросить? не знаете как пройти в библиотеку? Спорила Джин сама с собой.

0

6

Девушка обернулась на вопрос и тут же засветилась доброжелательно-обворожительной улыбкой. Джинни была из немногих девушек, кто заслуживал в глазах Пей уважения. Такой была ещё Гермиона и ещё несколько. Пейтон очень тепло относилась к младшей Уизли и вообще к ним всем. Эта семья очень тепло относилась к ней и она отвечала им тем же. Девушка всегда поражалась их стойкостью, особенно Джинни. Эх..мне бы быть такой... Потряся головой, отогнав грустные мысли, Пейтон ещё раз улыбнулась рыженькой. Мисс Уэсфилд думала что же ответит. Сказать что все хорошо - соврать, сказать правду - тоже не выход. Эх, как всегда прийдеться импровизировать... Пейтон никогда не хотелось нагружать своими проблемами окружающих, поэтому она очень просто ответила:
-Да все нормально, Джинни. А ты то сама как?
Сев в кресло она уставилась на Джин дожидаясь ответа. Пейтон показалось или её подруга тоже чем-то потревожена, или это просто задумчивость? В общем, "чужая душа для нас потемки", даже такая открытая как Джинн.
-Слушай, хоть и холодно..но может прогуляемся? Мне ужасно надоело сидеть в замке. Я толкьо что была в библиотеке искала книги для эссе: да..МакГонагалл нагрузила меня до отвала..да ещё с Зельями нелады. Как хочеться это все забыть. Так что пойдем прогуляемся? Скажем...мм..может полетаем на метле? Так жутко хочеться развеяться...

0

7

Сая вошла в гостинную и осмотрелась. Только сдесь она чувствовала себя как дома. Доберман бежал рядом. Ему тут тоже нравилась. Девушка потрепала его по холке и села на диван. Пёс забрался рядом и положил передние лапы ей на колени, отчего Сая всхлипнула ибо вес у Дина приличный. Но столкнуть его ещ1ё труднее, так что Каоин даже не стала заморачиваться.
  Медальон на шее потеплел и девушка открыла его. На фото она увидела Димку. Он показал ей язык и девушка уже хотела закрыть его обратно, как от едва ли не закричал:
- Нет.. Стой!!
- Что?
  - Изумилась девушка. Обычно он не настолько разговорчив.
- Может поболтаем? А то так скучно..
- Уф..

Девушка рассмеялась и закрыв медальон откинулась на спинку дивана.

0

8

Сая сама незаметила, как задремала. когда она пронулась Дин смотрел прямо на неё, а его морда была у её лица.
- Фу, Дин! Брысь.
Пса немного обидело такое отношение хозяйки, тем не менее он послушно отодвинулся и спрыгнул с Дивана. Дин начал прыгать вокруг девушки и той пришлось сдаться.
- Ладно, пойдём гулять. Всё равно ты меня в покое не оставишь.
Сказав это девушка взяла пса за ошейник   вышла из гостиной.

0

9

Джинни попыталась напрячь свою память и вспомнить,что же задано ей по трансфигурации, но так ничего и не вспосмнив она улыбнулась. Последовав примеру Пэйтон она тоже села в кресло. В это время в гостнинную вошла девушка с парнем, Джинни не обратила на них никакого внимая. Она завела за ухо свои ярко рыжии волосы и посмотрела на Пэй.
-На улицу? можно! я как раз только от туда! читала там одну из библиотечных книжек.Правда там немного прохладно, но всё равно.. Свежий воздух и красивые пейзажи ждут нас!
Хоть Джинни и пришла с улицы, и немного замёрзла, но составить компанию Пэйтон она была всегда рада. Тем более, это было лучше чем сидеть за учебниками и что то учить.
-Сегодня пятница! какие могут быть уроки? еще все выходные впереди.. вот завтра и начну делать...
Нет,Джинни не была лентяйкой, просто она очень любила общение, а общение с хорошими людьми нравилось ей еще больше.

0

10

Девушка растянулась в улыбке. Она и так любила очень улыбаться и обескураживать окружающих свое милой, иногда озорной улыбкой. Она понимала, что даже с самых плохих ситуациях, улыбка - это выход из них: улыбнешься обидчику в лицо, а потом наблюдай как у него глаза на лоб лезут. Но сейчас Пейтон улыбалась искренне, предвещая неплохо проведенное время на свежем воздухе. она уже предлагала подругам выбраться на улицу, но пока никто кроме Джинни не согласился. Ещё раз улыбнувшись и подмигнув рыженькой, девушка вскочила кресла и выглянула в окошко.
-Только тебе нужно одеться потеплее там холодно, это я привыкла, а ты можешь простудиться.
Произнеся это, девушка обернулась и посмотрела на Джин.
-Пойдем...Метлу пока брать не буду, потом позову...

0

11

Джинни еще раз попривила волосы,которые лезли в лицо, потом посмотрева на Пэйтон улыбнулась ей в ответ. Джинни нравилась улыбка Пэй, она приносила ей много позитива и хорошего настроения. Когда Пэйтон предложила одеться Джин усмехнулась про себя и решила взять перчатки, чтобы ей стало не очень холодно. Увидев свой портфель на одном из кресел, она встала, подошла и достала от туда свои чёрные, тёплые перчатки.
-Можно идти! сказала Джинни. -Только куда? Мест в Хогвартсе много... И направиться можно куда угодно!
Самой Джин нравилось гулять в окрестностях замка, но и полетать на метле она была не прочь.
-Главное,чтобы погода лётная была! думала про себя девушка.
Уизли подошла к Пэйтон и спросила.
-Ну что? решила куда направляемся?

0

12

Девушка задумалась и вправду куда пойти. Мест в Хогвартсе было много и все они были чем-то интересны Пейтон. Решительно подумав, она наконец-то сообразила куда пойти.
-Эврика! Пошли прогуляемся по аллее, там так красиво сейчас...
Девушка подумала о аллее: вся белоснежная от начала до конца, усыпанная холодными бусинками снега.
-Там сейчас наверное чудесно..
Мечтательно прикрыв глаза, девушка вдруг сообразила, что Джинни уже готова. Пожалуй мне бы не помешало захватить с собой хотя бы свитерок. Подумав так, Пейтон вынула палочку и взмахнув разочек со словами "Акцио", мисс Уэсфилд подозвала к себе легкий бежевый свитерок. Уж лучше чем ничего... Надев на тонкую кофточку свитер, Пейтон ещё раз подмигнула Джин и пошла к выходу из гостинной. Портрет Полной Дамы отодвинулся и она вышла в коридор.
-Ну..Джинни, ты идешь?

------>>>Аллея перед замком

0

13

Подозрительное ощущение легкости. Бывает так хорошо, что никого не нужно. Ты будто наедине со всей вселенной. И тебе не одиноко, ты наслаждаешься тем, что ты одна. Такое редкое чувство, но такое нужно. Ты открываешь глаза и словно поднимаешься в небо, куда-то далеко, где ты одна, где ты свободна. Не хочется ничего: ни говорить, ни писать, ни петь, ни веселиться. Не хочется даже молчать. Мечтаешь только об одном, чтобы твое состояние называлось «ни-че-го». Это не слова, не мысли, это что-то внутри. Необычайная легкость и слабость души. Чувствуешь, что ты, наверняка, вот-вот близка к нирване и тебе так хочется туда.
Кажется…? У меня снова поднялось настроение или я снова заснула, а проснулась в царстве, где я королевишна? И все идет именно так, как хочу этого я? Ни двора, ни шутов, ни масок, а дивный сад и румяные яблоки. А еще моя фарфоровая кукла, которую еще вчера нашла на чердаке. И не нужны никакие плюшевые медведи, которых обнимаешь всегда, когда хочется чьего-то тепла. А тепло внутри. Внутри моего воздушного замка из моих грез. Наконец-то, я чувствую, что они на минуту сбылись. Я так мечтала стать свободной от всех желаний, от всей похоти, что меня окружает и я, кажется, нашла это. Я нашла тот момент, который мне был настолько необходим, что каждое утро кусала губы до боли, а по вечерам забывала смывать косметику. Интересно, кто решил подарить мне его? Кому сказать спасибо? Кто тот волшебник, что сейчас здесь со мной? И почему я думаю об этом..? – вопросы зазвучали в голове, словно назойливые мухи и Габриэль улыбнулась. Эта улыбка была такой же, как и когда-то в том далеком детстве, которое она так трепетно берегла в своем сознании. Том детстве, где эта улыбка была чем-то слишком обычным, а не подарком себе.
А теперь у меня снова нет мечты. Она исполнилась.  И мне нужна новая. Волшебник, ты еще тут? Подари мне мечту, а…?  Такую, чтобы она была красивой, блестящей, без брака и недостатков. Такую, чтобы к ней нельзя было прикоснуться. Чтобы она лежала на верхней полке рядом с красивой оранжевой вазой и рисунком моей матери, а я стирала с неё пыль и любовалась ею. Нет, лучше купи мне мечту. Ты же можешь, правда? Купи мне мечту, чтобы я могла гордиться её достижимостью и материальностью – стоит только прикоснуться, и она исполнится. Но это будешь всего лишь обман – к ней нельзя будет прикоснуться – она обожжёт руку, принеся невыносимую боль. И чтобы никому, кроме меня, эта мечта не нравилась, чтобы никто не мог у меня, её увести. Сделай её на заказ, по моему собственному эскизу, чтобы каждая деталь давала понять, что эта мечта принадлежит мне и зависит только от меня, а ты лишь спонсор. А когда эта мечта перестанет меня привлекать, я заверну её в шерстяной платок, положу в коробку. На коробке я напишу «старая зимняя обувь» и положу её на антресоли, да подальше – чтобы больше никогда её не найти.
Снова ребячество. Звонкий смех огласил гостиную, где уже снова почти никого не осталось. Иногда, ее мысли вводили в ступор тех, кто умел их читать. Да и ее саму. В ней постоянно бились две противоположности. Интересно, почему она в Гриффиндоре. А хотя, почему Слизерин? И так было всегда. Но в последнее время победы одерживал тот, кто сидит за левым плечом, видимо ангел сдался и уехал отдыхать в Ниццу. Поближе к родным.  Поближе к дому и облакам. Что ж. Время, отведенное для исповедальни, закончено. Лимит превысил все ожидания и, кажется, пора, что-то с этим делать.  На этом юная мисс ДеЛакур встала с дивана и решила поискать приключений где-то вне замка. Иначе, сегодня она бы точно подписала сделку с дьяволом.
Волшебник, ты еще здесь? Пойдем со мной?- смеясь, девушка с шумом покинула гостиную. От нее здесь останется только запах духов, который будет еще несколько минут витать в воздухе.

0

14

Девушка вошла в гостинную, людей здесь по прежнему было мало, да что там мало - никого! Пейтон наблюдала как Уизли следует за ней с каким-то странным выражением лица. Пей приподняла одну бровь в немом вопросе. Зато потом все прояснилось. Почему-то стало холодно где-то в области шеи. Девушка стянула с себя свитер и посмотрела в капюшоп, где лежал уже почти оттаявший кусочек снега.
-Ах так..
Глаза девушки загорелись озорством, и там замелькали бесики.
-Ну что ж..берегись..а скорее убегай!
Сказав это, девушка помчалась на всех ногах за Джинни, что бы отомстить ей за это...хотя, наверное, в глубине души, она была рада, что подруга сделала это, ведь её проделка хоть как-то отвлекла её от грустных мыслей.

0

15

Джинни тоже вошла в немноголюдную гостинную и лукаво посматривала на Пэйтон. В комнате было очень жарко и снег должен растаять очень быстро. Тут Джинни заметила как у Пэй изменилось лицо,когда она почувствовала растаявший снег и поняла,кто это сделал. Джинни побежала к своему креслу,чтобы хоть успеть закрыться от разозлившейся Пэйтон. Джинни смеялась, настроение у неё поднялось,ведь шутка удалась!
-Да ладно тебе... я видела какая ты кислая ходишь.. и решила тебя немного взбодрить!продолжала смеяться Уизли.
Потом немного успокоившись она село в кресло и расслабилась.
-Сегодня хороший день.. но только где все?
Джинни посмотрела на Пэйтон.
-А тебе идёт гнев... шутила опять она -Ты садись... около камина шея быстро высохнет! не упускала случая напомнить о шутке Джин.

0

16

Пейтон слегка остыла, и рассмеялась, ведь у Джинни весьма заразительный смех. Присев в кресло возле камина и бросив свитер на рядом стоящий стул, девушка достала палочку и высушила его, потом себя.
-Мне это не нужно...
Гордо промолвила оня, а затем же сама рассмеялась над своим пафосом.
-Вынуждена согласиться - шутка действительно удалась!
Пейтон закрыла глаза и расслабилась в кресле, пытаясь заполнить свой разум чем-нибудь весе6лым, затем произнесла не открывая глаз, что -то нечленораздельное. Потом сообразив, что сказала непонятно, открыла один глаз, затем второй и произнесла.
-Расскажи что-то...
Пей улыбнулась и посмотрела на Джинни смеющимися и лукавым взглядом.
-Что - нибудь интересное...я так давно не слышала ни одной сплетни..хоть не знаю..хоть вешайся!

0

17

Джинни поняла,что Пэй понравилась шутка и она сама расслабилась. Как то у Джин легко получалось поднимать настроение и себе и окружающим, наверное это было дано с рождения. Или просто она пошла в близнецов, а не в Перси. Вдруг Джинни представила себя похожей на Перси и опять расхохоталась. Посмотрев,как Пэй сушит себя, юная мисс Уизли сказала.
-Если ты так легко можешь себя высушить,может тебе опять снег за шиворот бросить? улыбнулась она. Джинни абсолюсно развалилась на кресле,занимая всё пространство бедного кресла.
Послушав,что сказала Пэйтон,девушка ответила так же.. даже она сама не поняла,что сказала. Рассмеявшись своим звонким смехом, она продолжала смотреть на девушку сидящию на против неё и как она открыла свои глаза по очереди.
-Наверное,так удобней....
-Сплетни? это не ко мне! ты же знаешь,что я всё всегда последняя узнаю! упрекнула подругу Джинни. Ей самой это не очень нравилось, узнавать всё самой последней.

0

18

-Последняя? - Девушка опять не удержалась и хихикнула, - Но уж точно раньше меня.
Пейтон решила, что раз сюда никто не заходит, она может отдохнуть во всю и сбросила с ног туфли-лодочки, а затем почти улеглась в кресло. Блаженство... Поудобнее развалившись в кресле, она посмотрела на Джинни прямо в глаза, и только через несколько секунд отвела взгляд и улыбнулась. Она любила смотреть в глаза, а потом запоминать их. Это было как хобби, на которое она подсела ещё в детстве. У Джинни были удивительные глаза цвета расплавленного шоколада, впрочем их цвет чем-то был похож и на цвет глаз Пейтон, но у мисс Уэсфилд они были скорее цвета оникса. Пей первым делом, когда встречалась с человеком запоминала его глаза, что бы потом вечером, уткнувшись носом в подушку, или же глядя в потолок, вспоминать калейдоскоп её "коллекции". Это было весьма увлекательно и даже забавно.
-Знаешь Джинн, твои глаза чем-то похожи на мои..
Девушка улыбнулась.
-Ну..чуть-чуть..Не правда ли?

0

19

Джинни лежала и думала совершенно о своём, как вдруг заметила как Пэйтон смотрит ей в глаза. Девушка улыбнулась, но продолжала смотреть в глаза. Иногда зрительный контакт помогал лучше узнать о человеке. Но Джин знала многое о Пэйтон. Она была зорошим другом, легко переносила её шутки, как это доказал сегодняшний опыт, ей легко поднять настроение, с ней интересно общаться. Пока Джинни размышляла об этом она услышала голос Пэй.
-Глаза? Похожи? Джинни улыбнулась -Ну.. я могу поверить тебе на слово,так как не вижу своих глаз. Джинни скащала это совершенно искренне, просто её никогда не заботило какого цвета её глаза. Иногда она не обращала внимания на такие милые мелочи.
Она продожала валяться на этом удобном кресле, греясь около камина. Настроение было просто великолепное, и совершенно ничего не хотелось делать. Ведь у каждого человека в жизни бывают такие моменты, когда совершенно ничего не хочеться делать и ничего волнует.
-О чём ты сейчас думаешь? спросила она Пэй. Сама Джинни решила промолчать,что она только что смеялась над собой, когда представляла себя похожей на Перси.

0

20

Девушка призадумалась над вопросом подруги. А и вправду о чем она думает? Похоже сегодня её голову почти не посещали никакие умные мысли, хотя, была парочка, но тут же куда-то испарилась. Джинни и вправду здорово поднимала настроение и Пей в этом лишний раз убедилась.
-Сама не знаю..вроде пусто..
Сказав это, девушка замолчала, а потом вдруг рассмеялась.
-Да...м...что я морожу...
Пейтон склонила голову на бок, а затем, изрядно обдумав свой ответ, она произнесла:
-Думаю о том, что не плохо бы сейчас было бы...что ни будь учудить...
Пейтон опять задумалась и погрузилась в тишину. Что она имела ввиду, когда сказала "учудить"? Девушка и сама не понимала, почему сказала это ,может для того, что бы поднять настроение Джинни, или в первую очередь себе, или просто так..что бы начать разговор? Загадка...

0


Вы здесь » [Harry Potter: game in love] » [Башня львов] » Гостинная