[Harry Potter: game in love]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Harry Potter: game in love] » [Двор замка] » Аллея перед замком


Аллея перед замком

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

***

0

2

Джинни и Пэйтон пришли сюда, чтобы прогуляться. Уизли осмотрела аллею и глубоко вдохнула носом свежий воздух, да, он был немного холодным, но пейзаж около замка был просто великолепным, что сразу заставляло Джинни забывать обо всём.
-Это моё любимое место во всём Хогвартсе! призналась Джин.
Холодный ветер развевал её волосы и Джинни рассмеялась своим звонким смехом. Ей стало хорошо, хотя вроде видимых причин то и нет. Просто юная мисс Уизли любила наслаждаться погодными условиями, даже в дождь, девушка любила прогуляться. Со стороны иногда это выглядело и странно. Яркая девушка, с интересной внешностью, гуляет под дождём совершенно одна. Но сейчас хоть и дождя не было, была хорошая компания - Пэйтон. Джинни не пожалела,что согласилась выйти с ней прогуляться.
-Правда здесь очень красиво?

0

3

-Уи..-пропела Пейтон, покосившись на Джинни, потом выждав несколько мгновений тоже спросила, - Как дела, вообще..ну...мы с тобой в последние 2 недели почти не виделись виной тому вечные завалы всех учителей...
Пейтон хихикнула. Что бы она не говорила про то, что её заваливают в школе, все же ей это нравилось, ей вообще нравилось учиться. Потом вдруг спохватившись, оглядела округу и направилась к одинокой лавочке, полностью устланной снегом. Заклинание и взмах палочкой:снега как и не бывало. Присев, она вновь посмотрела на подругу.В голову лезла куча всяких мыслей сегодня, да и мигрень была почти весь день - вот почему так Пейтон обрадовалась вылазке на свежий воздух - голова прошла да и проблемы на время куда-то исчезли.
-Так что, будешь рассказывать?
Опустив взгляд на красивые пейзажи перед собой, Пейтон и не сразу поняла, что подул легкий зимний ветерок, а она была без шапки. Она никогда не отличалась потребностью в чем-либо очень теплым - такова уж природа тела. Ей никогда не было холодно.

0

4

Завалы учителей? усмехнулась Джинни. Что что,а учёба ей давалась довольно легко, ей конечно было далеко до Гермионы, да и учились они на разных курсах. Джин просто не очень усердно пыталась заниматься, но училась довольно неплохо. И выражение "завала" всегда приводило её в очень позитивное настроение.
-Да уж.. учиться, учиться и еще раз учиться. Сама юная Уизли не могла поверить,что сказала это вслух.
-Дела? да как то обычно... ниего такого,что могло заинтересовать...Живу,учусь, пытаюсь быть не похожей на брата Рона... Ну а так всё путём! а ты как? да.. две недели,конечно, сказались на нашем общении....
Джинни заметила,что похолодало, но привыкнув к этому холоду не обращала на него никакого внимания.
-Может пойдём в замок? ты не замёрзла? предложила Джинни, но сама с удовольствием бы осталась на её любимой аллее,чтобы насладиться, хоть и холодным, но отличным днём.

0

5

Снежинки, поднимаясь с земли, стали кружиться возле Джинни и возле Пейтон, колдующей волшебной палочкой. Она улыбалась и подмигивала Джинни. Потом вдруг сообразив, что Джин ждет от неё ответа, решила все-таки ответить.
-Две недели...на протяжении этих дней ничего не изменилось...
Слегка со грустью сказала девушка, пряча волшебную палочку обратно в карман свитера. Из-за этого все снежинки, что крутились возле девушек, упали на землю и засверкали под лучами солнца.
-Знаешь..с каждым днем я задаю себе один и тот же вопрос. Допустим я выучусь, найду работу, буду работать, а дальше что?
Голос у неё был не настолько печальный, насколько наполненный толикой грусти и мечтательности.
-Что я буду делать дальше?...Буду работать...работать...и все?..это ли жизнь?
В последнее время Пейтон чувствовала себя все хуже и хуже, да не оттого, что приближались теплые дни, а жару она не переносила. Отец с матерью пригласили её в Египет на дни её каникул, но Пей ехать не хотелось. А как обьяснить это родным? Они её не поймут. Почему молодая привлекательная девушка не хочет загореть под египетским солнцем и не отдохнуть в 6 звездочном отеле? И как обьяснить родителям, что ей не хочеться никуда ехать, хочеться сесть дома и пролистать "Иллиаду" или посмотреть кино 50-десятых. "Странное стремление к прошлому.." - вот что говорил её отец, но Пейтон же понимала, что она стремилась просто к детству, туда где нет ответственности, где не нужно принимать решения. Глупо с её стороны, но что поделать. Она всегда была решительной, стойкой, решила все семейные дела, на летних каникулах работала в фирмах отца (правда слегка не чесно:в последний год она колдовала), но ведь это не в счет. Мать всегда отшучивалась, что девушка хотела себя всегда чем-то занять и чаще суетиться, что бы думать поменьше. И Пейтон, не смотря на внешние спокойствие, была согласна с этим.
-Ну..если ты хочешь..можем почти в замок, - девушка опять мило улыбнулась, хотя сейчас только слегка.
Покидать такой завораживающий пейзаж не хотелось, но потом, хорошенько поразмыслив, она поняла, что все-таки пора возвращаться в замок, дабы не переохладжитсья окончательно.
-Ну что, идем?
Риторический вопрос. Сказав это, она обернулась и кинув снежком в Джинни, помчалась к замку, что бы мстительница её не догнала.

---->> Куда-то (ПС. Джинни решай :), я за тобой)

0

6

Джинни улыбнулась, пошёл редкий снег и она подняла голову к небу и на её голову посыпались белые пушинки снега. Джинни стала выглядеть очень интересно ярко рыжые волосы и белый снег на них смотрелся очень завороживающе. Она слушала Пэйтон и в о ж время наслаждалась этим неожиданно пошедшим снегом.
-Что будет дальше? а этого никто не знает.... Может ты выйдёшь замуж и тогда станешь счастливей! размышляла Джинни. Сама она как то не задумывалась,что же будет в будущем и чем она будет заниматься.
-Ты знаешь.. я живу сегодняшним днём! улыбнулась она Пэйтон.
Джинни осмотрелась, во дворе школы практически никого не было все сидели в замке и грелись у каминов, но конечно Джинни это тоже нравилось, но и гулять под снегом было интересно.
Когда Пэйтон запустила в неё снежком Джинни расхохоталась, это сразу ей напомнила какое то раннее детство и она бросилась догонять Пэй. Схватив поблизости лежащий снег она очень умело слепила его и запустила в убегавшую.
-Будешь знать,как запускать снежком одну из Уизли! У меня же тренировок по снежкам было очень много! Я же росла с одними братьями!
Догнав Пэйтон она положила ей снежок в капюшон, так что она не заметила этого.
-А теперь надо идти в замок.... что бы снег растаял.....
Это была одна из тех шуток,которые Джинни научилась у близнецов. Да.. иногда ей мучила совесть, но Пэй была её подругой и поэтом у она поймёт шутку.

===> Гостинная

0


Вы здесь » [Harry Potter: game in love] » [Двор замка] » Аллея перед замком