[Harry Potter: game in love]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Harry Potter: game in love] » [Двор замка] » Беседка


Беседка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

***

0

2

Осень. Это слово такое многогранное и неоднозначное,ведь каждый понимает свое под этим словом..У кого-то это ассоциируется с грустью и холодами,у кого-то с золотой листвой, у третих одиночество....Сколько бы не рассуждали, но осень для всех новый этап в жизни....
Сейчас идет октябрь,13 число,пятница....Целый месяц, уже ЦЕЛЫЙ месяц она провела вдали от отца и от своей солнечной Франции..Она еще помнит,как отец заставил ее уехать в Англию и закончить учебу здесь....Как она мучилась...И вот она здесь......
Целый месяц..Для кого-то это ни что....А для немногих,один день - это большой промежуток времени...К какой группе относилась Сабина? Она сама не знала....
Девушка с золотыми от солнечного света волосами шла по двору Хогвартса...."Великая школа" - говорил отец...Что здесь великого??? Каждый готов разодрать глотку другу..И ради чего все это?? Ради идей Темного Лорда??? Хотя она не признавала это в открытую,но она тоже юная Пожирательница...Хотя на вид не скажешь....
Под ногами шуршит листва..Она такая разная: желтая,зеленая,оранжевая,красная....здесь много цветов..Но одно их объединяет - это сырость....Всего каких-то полчаса назад шел дождь..И теперь??? Теперь мало кто хочет выходить в слякоть и грязь..Но не она.....
Сабина уже давно заметила в самом закрытом уголке двора замка эту беседку..Здесь никогда никого не было..Можно было сидеть часами и просто слушать тишину...
Куда бы она не уехала - тишина всегда следует за ней.... Она всегда преследует наследников аристократии....они всегда одни с этой тишиной..и..одиночеством.....
Девушка шла по мокрой дорожке,поворот..И вот беседка...Ее алые губы дрогнули и она ускорила шаг....Каких-то 100 метров ее разделяли..Несколько секунд..и она уже под крышей этой старой беседки.
Сабина глубоко вздохнула...Каждая клеточка ее тела пропитывалась удивительным запахом осени и древнего дерева.....Она подошла к перилам и облокотилась..Отсюда был хороший вид на край Запретного леса.на озеро.....А ночью..Здесь еще краше....Огоньки Хогвартских окошек,сияние звезд......

0

3

Хмм...как ни странно, но день сегодня довольно хороший, по крайней мере для меня и по крайней мере сейчас. Я не оплошал на уроке, мне даже было немного интересно - парень ухмыльнулся - Хотя всеравно все эти лекции скукота. - думал про себя Шон. Вообще он часто разговаривал сам с собой. Нет, не потомучто он "немного тово", как говорят о нём некоторые сокурсники и сокурсницы, нет! Просто потомучто друзей у парня мало, да он и никогда не стремился их заводить, хотя некоторые в друзья набивались.
Он вышел из замка и глубоко вдохнул запах опавшей листвы, который сейчас, кажется переполнял весь воздух. Вообще Бэддок любил осень, сколько себя помнит, всегда любил дожди. Романтика! И неплохая атмосфера для написания стихов. И вот как раз сейчас в его руках небольшая, синяя записная книжка с твердой корочкой и карандаш, обгрызаный с одной стороны, наверное при написании очередного стиха.
Оглядев двор Шон пошёл в сторону "своей" беседки. Он обычно там сочинял свои скромные произведения. Но сегодня там была... - Слизеринка? Интересно... Никогда раньше её не видел тут, хотя... какая разница? - опять монолог. И ведь он сказал это в слух, хотя и шопотом. Но сам парень не замечал своих странностей. Подойдя ближе к беседке он остановился в пяти шагах от девушки и довольно размеренным тоном спросил: - Воздухом решили подышать? - он усмехнулся и зашёл в беседку положив на скамью свою записную книжку. - Никогда вас раньше тут не замечал, мисс... - Наверное ему нужно было испытывать какую-то враждебность к этой милой особе, но парень не делил студентов на плохих и хороших. Ему было, как бы это сказать...всёравно!

Отредактировано Sean Baddok (2008-07-05 18:43:47)

0

4

Осень...Пора учебы и пора меня жизнь....Но хотят ли менять свою жизнь все??? Хороший вопрос..Может кто-нибудь и хочет,но она не из тех чисел....Ей в общей массе нравилась ее жизнь...Ее можно контролировать....Сабина редко кого-то впускала в свою жизнь..."Я сама себе хозяйка" - всегда твердила она перед зеркалом....
А ведь самое ужасное влюбиться в того,кто не может быть с тобой....Увы,но наследникам спокон веков выбирают пару..Сабина не исключение....Она помнит,как прошел последний месяц лета.....Париж,окраина города...Усадьба семьи Де'Лафанш....Этот парень...сколько ему??25,если не изменяет ей память....Такой статный,красивый,но....Это глупое но....Сабина не переносит его на дух..Но такова судьба....После учебы они будут помолвлены.....И всё....
Из ее раздумий вывел тихий шелест листьев,а затем и шепот....Слизеринка? Интересно... Никогда раньше её не видел тут, хотя... какая разница?..На эти слова она медленно повернула голову и увидела юношу...
Гриффиндор - подумала она про себя и слегка поморщилась....Потом приняла свою маску безразличия....Ее голубые глаза были насыщенным голубым небом....Ее волосы были от белого,как снег, до пшеничного цвета..Игра света.....
Что тебе надо здесь? - тихо и как-то таинственно произнесла она....
Она приподняла вопросительно бровь..Но отходить и становиться в прямую осанку не стала..Она так и стояла облокотившись локтями о перила.....

0

5

Шон почесал затылок и наклонившись спиной на спинку скамейки посмотрел на девушку. - Ну вообще нужно! - он улыбнулся...захотелось почемуто сделать это, и взяв книжку со скамьи положил себе на колени. - Я тут, понимаете-ли частый гость. Это, так скажем, моё рабочее место. - последовал задумчивый взгляд. - А вы, вы не ответили на мой вопрос! Кстати... - наклонив голову на бок парень вопросительно посмотрел на девушку. - Эмм...почему вы слизеринцы смотрите на нас, гриффиндорцев с таким цинизмом и надменностью. Это у вас на роду написано или это просто в привычку так вошло? Не понимаю сих вещей. - Он вздохнул и открыл 56 страницу своей записной книжки, она пока была чистой. - Сегодня обещали дождь... Надеюсь что он будет. - Шон говорил эти слава довольно тихо, опять же это выглядело странно, но парню, кажется, было всёравно, что о нём думают окружающие.

0

6

Сабина наблюдала за парнем.....Посиделки в гостинной Слизерина и разговоры о Гриффиндорцах отложились на нее..Она стала так же не любить их..Хотя некоторые из них очень неплохие..Например Гермиона Грейнджер..Очень неплохая особа...Поттер..Хотя,что Поттер..Выскочка...Больше накручивают,какой он на самом деле - не тот,что про него говорят......
В общем,если брать в отдельности каждого,то..То некоторые еще терпимы....
Девушка наблюдала за передвижением Шона,за тем,как он сел,облокотился,взял записную книжку и открыл ее......
А почему Гриффиндорцы всегда лезут не в свои дела и пытаетесь спасти весь мир,но при этом дохните от своих же заклинаний? - с не скрытым отвращением сказала она....
Сабина повернулась полностью к парню,выпрямилась и скрестила руки на груди....
Вот на кой черт ты сюда пришел?? Ты хочешь дуэль? - с раздражением думала она....
Если быть честной,то ей очень хотелось: во-первых узнать,что написано у парня в записной книжке. во-вторых поговорить с кем-нибудь на ровне... Хотя это не весь список "ее хочу"....Мисс Паккер смотрела на парня.....Слегка с вызовом смотрела.....Хотя внешне было "все равно.Но лучше бы ты отсюда убирался".

0

7

Шон добродушно улыбнулся. - Мило, очень мило. - подумал он про себя. - На счёт "супергеройства" гриффинддорцев вы преувеличиваете, либо обобщаете. Мне, допустим, не хочется спасать мир, лезть в чужие дела, высовываться и "тянуть руку". Я вообще считаю, что вся эта суета не к чему. Ну, по крайней мере это мои приоритеты. А я их никогда не меняю. - он немного удивлённо посмотрел на слзеринку, когда та вдруг стала нервной и раздражённой. - Брр...ненавижу, когда девушки злятся. - мысли...про себя. - Мисс, вы меня простите конечно, но я вообщето с вами ссоры не хочу, я вообще ни с кем не хочу... Знаете у меня нет врагов, как это не странно. - секундная пауза. - Хмм... немного странно, но и друзей у меня тоже нет. В прочем это не важно! - Шон отложил книгу в сторону положив в качестве закладки карандаш. - И не надо злиться! Я такой же человек как и вы, поэтому не надо меня своими глазками приравнивать к насекомому. - он недовольно сунул руку в карман мантии и достал оттуда пару леденцов. - Может конфетку? М? - Он улыбнулся. - Ну как хотите. - и развернув одну из конфет он сунул её себе в рот. - И ещё, если вы мечтаете, чтобы я отсюда ушёл, то к сожалению ваши мечты не сбудутся! - он перевёл взгляд куда-то в сторону и вздохнул.

0

8

Сабина смотрела на него..С каждым словом он все удивлял ее....
Хам.Недоучка! Да как он смеет так со мной разговаривать!Да кто он вообще такой!!-возмущалась она про себя....
Внешне она  так же спокойно стояла с приподнятой бровью.....На лице появилась толи улыбка,толи усмешка..Не понятно.....
И кто тебе сказал,что я злюсь?? Я? нет. Здесь кто-то третий?? в голосе была усмешка....
Вдруг парень стал нервничать или Сабине показалось??? Черти что твориться! Слизеринка стоит в ОДНОЙ беседке с Гриффиндорцем и "мило" общается! Куда катится мир....
Но самое ужасное было,что этой юной особе нравилась внешность этого парня....Сабина на миг отвлеклась,оценивающе скользнула по телу парня и улыбнулась...Улыбнулась в тот самый момент,когда Шон положил за щеку конфету....Как же глупо это выглядело....Салазар подери!
Откуда у тебя столько довыдов,что я хочу,что я думаю и как смотрю? мм? и она облокотилась спиной о перила....

0

9

Шон вздохнул снова и прохрустел конфетой. - Понимаете ли мисс я очень хорошо разбираюсь в людях, а может это у меня даже дар такой. - последовала усмешка. - Я мало говорю, но много слушаю и много знаю. Не стоит меня разгадывать в первый день нашего с вами знакомства. Давайте обождем и побеседуем об этом при нашей следующей встрече? - он перевёл взгляд на девушку и улыбнулся оголив зубы. - И вообще думаю вам бы расслабиться надо, а то вы что-то очень напряжены. Или вы боитесь, что ваши сокурсники заметят вас за беседой с гриффиндорцем? М? - парень всё также улыбался, у него почему-то поднялось настроение, хоть и погода была не ахти. - А вообще не обращайте на меня внимание, как это делаете всегда по отношению к нашему факультету. - он закинул ногу на ногу и сново перевёл взгляд куда-то в сторону замка. - Да...наверное сегодня мне не судьба написать стихов. - подумал парень и проглотил конфету.

Отредактировано Sean Baddok (2008-07-05 19:57:15)

+1

10

Эта "беседа" начинала ее доставать и тем более злить..Кто он такой,чтобы ТАКОЕ говорить??Какой-то сопливый мальчишка? Да еще к тому же Гриффиндорец.....А его улыбка?? Когда последний раз Ты,Сабина, улыбалась искренне? Когда???
Девушка отвела взгляд..Эти детские воспоминания....Почему всегда так?Зачем?Она не хочет вспоминать детство..Еще когда была мама рядом....Почему все именно так??
Сабина часто задавала такие вопросы,на которые нет ответов....Как же она завидовала тем же Гриффиндорцем, они знают любовь,ласку и дружбу....Им не надо прятать эмоции...Вон..Они у каждого на виду.....И это нормально......
Все слова,которые говорил Шон пролетели мимо ушей..Она не слушала его,она думала,осуждала,ругала себя......
Когда в воздухе повисло молчание....Только тогда она подняла взгляд на него и просто смотрела.....Как смотрит запуганный зверек на всех....Как ребенок на маму....
Меня не волнует,увидят нас здесь или нет..это не имеет значение - после долгой паузы она еле выдавила слова и резко развернулась спиной к Шону....
Вдох-Выдох....Подумаешь...Сабина.....Скоро зима.....Скоро Рождество..Ты поедешь домой.....Хотя две недели ты будешь дома...Уединение,своя комната.....Терпи.... - самоубеждала она сама себя......

0

11

В отличии от своей новой собеседницы Шон был удивительно спокоен. Вообще он довольно положительно относился к девушке, ему было приятно её общество. Но кажется она не хотела с ним разговаривать и даже видеть его, что следовало из того, что она отвернулась. - Знаете, мне кажется ваш круг друзей тоже не велик. Иначе бы вы не стояли сейчас сдесь и не разговаривали со мной. - парень вздохнул. - Я провожу своё время сдесь, пишу стихи, думаю о том, о сём. И даже никто и никогда не удосужился меня спросить: Как у тебя дела? Как себя чувствуешь? Всем моим сокурсникам какбудто всёравно! - он говорил эти слова спокойным, размеренным голосом, немного тихим, но всё было прекрасно слышно. Рассуждая обовсём этом он рисовал какие-то каракули в своём блокноте, он не умел рисовать, но любил также, как и писать свои стихи. - Эмм...если вы хоите я могу уйти и оставить вас здесь одну. Или же остаться. - последовала пауза и вопросительный взгляд. Шон посмотрел на девушку, а потом снова в записную книгу пролистывая её листочки.

0

12

Сабина смотрела куда-то вдаль...Нет, где-то в глубине она была рада,что не одна,но с другой стороны....Этот месяц в Хогвартсе,в новой школе.....Все слишком быстро меняется.....Девушка закрыла глаза,пытаясь вслушится в тишину....Это размеренный тон....
Почему все именно сейчас??? - подумала она.....
когда парень закончил свою речь,она почувствовала взгляд.....Девушка повернулась....
И ты думаешь,что я спрошу у тебя как дела?..Ты даже не представился,а уж тем более.... и она замолчала.....
Она не могла ничего поделать с собой.....Только так она будет говорить.....Почему??? время меняет людей....
Вопрос про ее круг друзей она проигнорировала..А что он вообще может знать про аристократию.а уж тем более про французов? Абсолютно ничего..Так зачем он это все говорит....

0

13

Повисло неловкое молчание...Сабина еще раз осмотрела Шона и отвернулась..Ее взгляд блуждал по кромке Запретного леса, по берегу озера,где сейчас гуляют ученики....Осень....Деревья меняют окрас и опадают листья....Когда лето дает все права осени...Сейчас начало октября и лето все еще проявляет себя...Иногда днем погода менялась координально: дождь,солнце,ветер..Так происходит и сейчас...Только 5 минут назад было солнце, как теперь небо было затянуто серой пеленой и вот-вот начнется дождик...
Девушка закрыла глаза и попыталась прислушится своего Я : оно молчало....Что это означало? Время покажет....
Она повернулась и тихо наблюдала за парнем,который грыз кончик карандаша и думал строки своего нового стихотворения...О чем оно будет?Любовь?Грусть?Одиночество? или какое-нибудь веселое??? Увы, но Сабина не узнает....
Она хмыкнула и отошла от перил.
До встречи - тихо сказала она...
Она резко повернулась так что мантия взмыла и легонько легла.Это конек всех Слизеринцев, только они могли так....Сабина медленно удалялась от беседки..Куда она шла?? Не знаю..Просто шла....Шла вперед, шла на встречу новому? Что ждет ее за следующем поворотом? Девушка ушла....

0


Вы здесь » [Harry Potter: game in love] » [Двор замка] » Беседка